40 Annunci

Link sponsorizzati

Aste in Libri, Film e Musica

  • Premier xpk (made in england)+ 2 aste e reggirullante originali.

    Premier xpk (made in england)+ 2 aste e reggirullante originali.

    Come da titolo , vendo Premier Xpk degli anni '90 made in England, finitura Wine Red, condizioni perfette, nessun graffio (vedi foto). - Tom 13" - Tom 14" - Timpano 16" - Cassa 22" - Supporto tom per cassa - Sostegni per timpano a terra - 2 Aste per piatti -1 Reggirullante - Pelle risonante cassa originale Premier - Pelle battente cassa Evans Emad - Pelli battenti tom e timpano Remo pinstripe - Pelli risonanti tom e timpano originali Premier In omaggio : - Pelle risonante per cassa Evans nera (usata) - Pelle per tom 14" originale Premier (usata) - Pelle per timpano 16" originale Premier (usata).

    Bergamo

    14 dicembre, 10:14

    500 €

  • Aste piatto semigiraffa

    Aste piatto semigiraffa

    Vendo aste piatto semigiraffa ludwig e mapex ottimissime condizioni vendo a 30 euro cadauna

    Bari

    12 dicembre, 20:52

    30 €

  • Catalogo Casa d'Aste Czerny 1997

    Catalogo Casa d'Aste Czerny 1997

    Casa d'aste czerny catalogo in lingua tedesca HERBSTAUKTION 1997 pag. 398 foto colori e b/n condizioni: USATO angoli rovinati - orecchiette - prima di copertina leggermente piegata in alto a destra (vedi foto) invio solo con Poste tracciate sono della Repubblica di San Marino

    San Marino

    12 dicembre, 17:31

    5 €

  • IL Quadrato,quotazioni ed aste pittori /PANORAMA D'ARTE 1976

    IL Quadrato,quotazioni ed aste pittori /PANORAMA D'ARTE 1976

    1)Edizioni il quadrato sas,quotazioni ed aste della pittura italiana contemporanea. 410 pagine illustrate a colori e bianco e nero. in ottime condizioni spedizione 5 euro PREZZO NON TRATTABILE(30 EURO) PAGAMENTO CON BONIFICO 2)PANORAMA D'ARTE 1976 annuario bio-bibliografico e quotazioni degli artisti a cura di Elio Marcianò Ricco di illustrazioni a colori e BN Magalini Editrice - Brescia Formato 22,5x32 Pagine 430 OTTIME CONDIZIONI PREZZO NON TRATTABILE(30 EURO) PAGAMENTO CON BONIFICO

    Milano

    10 dicembre, 20:43

    30 €

  • Dipinti del xix secolo finarte casa d'aste 1990

    Dipinti del xix secolo finarte casa d'aste 1990

    Dipinti del xix secolo catalogo della esposizione dal 26 al 31 maggio 1990 asta 742 editore: finarte casa d'aste, via margutta 54 roma prima edizione 9 maggio 1990 prezzo originale indicato al retro lire 35.000 120 pagine riccamente illustrato volume brossurato con copertina morbida illustrata dimensioni 20x24 cm ottime condizioni in italiano Spedizione: 3 euro posta normale 6 euro raccomandata Previsto il ritiro a mano su Roma, non effettuo consegne Consiglio la spedizione raccomandata perche' tracciabile Per la spedizione normale non ne garantisco l arrivo Se l acquirente la vuole comunque scegliere lo fa a suo rischio, non mi carico di nessuna responsabilita' Pagamento Bonifico, Postepay e Paypal A spedizione effettuata informero' il compratore, tramite email, dell avvenuto invio Non effettuo scambi, sconti, permute o pagamenti con ricarica telefonica Preferisco un contatto diretto sul mio cellulare Controllate che le email di risposta non finiscano nello spam Non si accettano reclami a posteriori

    Cassia / Olgiata / Castel di Guido / Vergine Santa

    10 dicembre, 19:41

    10 €

  • Dj aste mix

    Dj aste mix

    Sono un dj con esperienza da 30 anni opossiedo consol Venili con vario genere di musica latini tecno House comerciale balli di gruppo 70 80 90 con tante luci laser macchina fumo e animazione per bambini il mio numero Tel 3272466262

    Foligno

    9 dicembre, 21:23

    200 €

  • Cataloghi aste numismatiche

    Cataloghi aste numismatiche

    Vari cataloghi di aste di monete e francobolli. Case dÃ?,'aste varie: INASTA, GHIGLIONE, NAC NUMISMATICA, ORIONE, ECC. Anni 2000 a scelta euro 3 cadauno, oppure euro 15 per 5 volumi a scelta. RICCAMENTE ILLUSTRATI CON FOTO E PRECISE DESCRIZIONI. UTILI PER STUDIO. NAC numeri; 32 del 23/1/2006; 35 del 2/12/06; 47 del 3/6/08 Inasta numeri 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13 (DOPPIO), 14, 15, 16, 17, 18 (DOPPIO), 19, 20, 21, 22, 23, 24; Numismatica Picena due pezzi: 1/2008, 2/2009; FRITZ RUDOLF KUNKER MUNZENHANDLUNG marzo 2007; Testa Numismatica tre pezzi: marzo/2007, 4° sirius 2009, 1° Orione 2009; OTTOLINI Milano 3 pezzi: 2/2001, 3/2001, 1/2001; ALEX 2 pezzi: 3°, 7°; Ranieri 2 pezzi : 2/2006, 1/2009; Varesi 1 pezzi: 46; A&B 2 pezzi: inverno 2001-2002, estate 2001; Antiqua 11/1997; Pedoni 2 pezzi: Libeccio, Genetrix. GHIGLIONE 11 pezzi: 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42.

    Viterbo

    9 dicembre, 15:13

    3 €

  • Set completo 7 microfoni batteria + aste + supporti

    Set completo 7 microfoni batteria + aste + supporti

    Vendo Set completo di microfoni per batteria (marca LEEM) con valigetta rigida Il set è composto da: 1 microfono per cassa (LEEM - SD - 8320) 1 microfono per rullante (LEEM - SD - 8260) 3 microfoni per tom (LEEM - SD - 8250) 2 microfoni panoramici (LEEM Professional Condenser) non funzionanti/da sistemare + 4 supporti per agganciare i microfoni ai fusti 1 supporto da tavolo per il microfono della cassa 2 aste per i panoramici. Prezzo trattabile, fate la vostra offerta! Effettuo spedizione in tutta Italia.

    Colletorto

    7 dicembre, 14:32

    250 €

  • Bolaffi Aste cataloghi 2008-2015 condizioni ottime.

    Bolaffi Aste cataloghi 2008-2015 condizioni ottime.

    Vendo 19 cataloghi delle Aste Bolaffi, + 4 Best Bid, con i risultati delle vendite, + 5 fascicoli News Letter. Dal giugno 2008 al dicembre 2015. Argomenti molto vari, che spaziano dagli autografi alle stampe, dai libri antichi agli arredi, dai dipinti agli argenti, fino ad arrivare ai vini. Condizioni ottime. Formato cm 21,5x28,5. Chiaramente possibili vendite separate.

    Centro Storico

    6 dicembre, 20:38

    12 €

  • Cataloghi aste dagli anni '70 in poi

    Cataloghi aste dagli anni '70 in poi

    Vendo cataloghi d'asta dagli anni '70 in poi a 5 euro l'uno e a 12 euro ogni 3 cataloghi acquistati in una sola volta. Le case d'asta sono le principali: Dorotheum, Sotheby's, Christie's, Il Ponte, Meeting Art, Semenzato, Tajan, Boetto, Cambi, Finarte e molti altri.. Indicatemi l'argomento di vostro interesse e vi propongo una selezione di cataloghi in merito corredata da fotografie per scegliere il set di cataloghi che piu' vi interessa! Sono tutti in ottime condizioni. Tag: aste arte moderna, antica, scultura, pittura, arti decorative, vintage, avorio, arredo numismatiche filateliche antiquariato

    Milano

    5 dicembre, 10:30

    5 €

  • 6 ASTE MICROFONO ORANGE Asta Giraffa in metallo Nero

    6 ASTE MICROFONO ORANGE Asta Giraffa in metallo Nero

    Asta a giraffa per microfono con base tripoide, manicotto di regolazione Disponibile in nero Asta MICROFONO cantante o per microfoni amplificatori piatti batteria colore nero Noi vendiamo a 59 euro. La nostra sede è a Villapotenza in provincia di Macerata. Potete ritirare a mano l'oggetto, in alternativa, ve lo possiamo spedire in tutta italia aggiungendo 12 euro. Trovi altri nostri strumenti musicali cercando su Google o su qualsiasi altro motore di ricerca: lo zio strumenti musicali

    Macerata

    4 dicembre, 11:09

    59 €

  • Cataloghi d'aste - orologi

    Cataloghi d'aste - orologi

    Vendo cataloghi d'aste relativi unicamente agli orologi. Ne possiedo diversi di diverse case d'asta quali Cambi, il Ponte. Sotheby's, Christie's, etc. Questi cataloghi sono tutti in condizioni perfette. Poiché ogni catalogo ha orologi particolari, se mi indicate la tipologia di orologi di vostro interesse (ad esempio pedulerie) posso individuare una lista di cataloghi e inviarvi sia informazioni dettagliate sia le fotografie. Il costo e' di 5 euro/catalogo e di 13 euro/3 cataloghi. Tag: orologio orologi antico vintage antichi pendole polso taschino

    Milano

    3 dicembre, 22:10

    5 €

  • 7 libri classici alpinismo bonatti eiger cervino maestri aste

    7 libri classici alpinismo bonatti eiger cervino maestri aste

    7 classici alpinismo vecchi e nuovi alcuni nuovissimi altri con segni del tempo alcuni rari per collezionisti

    Pistoia

    3 dicembre, 19:22

    49 €

  • Aste per batteria hardware reggi rullante asta hit hat

    Aste per batteria hardware reggi rullante asta hit hat

    Vendo vario hardware x batteria aste (reggirullante , asta per piatti) pedale tama aste x charleston ecc piatti x batteria esempio del materiale disponibile: aste per batteria hardware vario: reggirullante standard euro 30 reggirullani robusti € 60 asta hit hat robusta professionale mapex € 70 aste hit hat per piatti da 49 euro in su aste x piatti dai 30 euro in su. Tutte le aste e i pedali sono di marca, robuste, indistruttibili e usate ma tenute benissimo. vendo inoltre qualche piatto leggermente filato( cioè con qualche piccola rottura, ma che suonano ancora bene senza spendere una cifra, vanno bene x allenarsi o x sala prove)) da 5/ 10 euro lâ€(TM)uno. Chiedetemi disponibilità e lista materiale aggiornata. Piatti quasi nuovi: coppia hit hat meinl euro 89 chiedere disponibilita foto e dettagli

    Sassari

    3 dicembre, 09:22

    35 €

  • Aste x microfono professionali euro 20 lâ€(TM)una

    Aste x microfono professionali euro 20 lâ€(TM)una

    Sassari

    3 dicembre, 09:15

    20 €

  • Rack aste giraffa+aste giraffa

    Rack aste giraffa+aste giraffa

    Vendo Rack GIBRALTAR + 4 Memorie + 6 Clamp + 3 Mezze Aste Giraffa (1 TAMA) + 2 Aste Giraffa a 300€ IN BLOCCO. Solo consegna a mano in Milano. Davide.

    Milano

    2 dicembre, 15:08

    300 €

  • Pananti cataloghi galleria d'Aste 2011/2014

    Pananti cataloghi galleria d'Aste 2011/2014

    Si tratta di circa cento cataloghi della Galleria Pananti, Casa d'Aste, attiva in Firenze e Milano dal 1968. I numeri vanno dal n° 7 del novembre 2001 a n° 102 dell'ottobre 2014. Tutti in ottime condizioni, e chiaramente vendibili separatamente.

    Centro Storico

    30 novembre, 20:33

    25 €

  • Aste pad

    Aste pad

    Vendo 2 astine per pad ottimissime condizioni vendo entrambe a 15 euro

    Bari

    28 novembre, 20:07

    15 €

  • Cataloghi mostre e aste - pittura italiana dell'800

    Cataloghi mostre e aste - pittura italiana dell'800

    Si tratta di cataloghi d'asta e di mostre dedicati alla pittura italiana dell'800: > Fattori incisore (con oli e disegni) - a cura di Andrea Baboni con la presentazione di Pier Francesco Listri - catalogo della mostra tenutasi a Firenze presso la Galleria D'Arte Palazzo Vecchio nel 1986 > Mostra Dipinti dell'800 Italiano - cura di Francesco Gatto - Galleria d'Arte San Barnaba - 1989 - catalogo della mostra tenutasi presso la galleria d'arte nel 1983 - tiratura limitata a 1000 esemplari > Finarte - Dipinti e disegni antichi e del XIX secolo dalle collezioni Camuccini, Romolo Belli di Firenze e altre provenienze - Roma 13 Maggio 2010 > Cambi - Dipinti del XIX secolo - Genova, 29 Novembre 2011 > Pandolfini - Una selezione di opere dell'800 italiano - Firenze, 19 Aprile 2016 > Pandolfini - Dipinti del XIX secolo - Firenze, 23 Novembre 2016 > Sotheby's - Dipinti del XIX secolo - Milano, 13 Dicembre 2004 > Sotheby's - Dipinti del secolo XIX - Milano, 3 Dicembre 1998 > Sotheby's - Dipinti antichi e del XIX secolo - Milano, 8 e 9 Giugno 1994 > Sotheby's - Mobili, dipinti antichi e del XIX secolo .. - Milano, 5 Ottobre 1993 > Sotheby's - Mobili, ceramiche, argenti, gioielli, dipinti antichi, moderni e del XIX secolo - Milano, 15 Giugno 1995 Ogni catalogo e' riccamente illustrato. Il costo per singolo catalogo e' 5 euro. Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro, un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte

    Milano

    28 novembre, 12:26

    5 €

  • Catalogo delle aste svolte nel 1997

    Catalogo delle aste svolte nel 1997

    Titolo: Gordon's Print Price Annual - 1998 Autore: Gustave Bourcard Editore: Gordon's Art Reference Inc. Anno: 1998 Si tratta del catalogo relativo alle aste che si sono svolte in tutto il mondo nel 1997 ed inerenti a: > Old Master, Modern and Contemporary Fine Prints > Decorative, Historical, Natural History, Botanical and Japanese Prints > Fine Art, Vintage and Film Posters > Historical Books, Livres d'Artiste, Books and Periodicals with Original Graphics > Picasso Ceramics Il volume riporta, in modo dettagliato, per singolo oggetto, una vasta gamma di informazioni tra cui data, stato di conservazione, dimensioni, tipo di carta, firme/marchi/annotazioni nel caso siano presenti, prezzo richiesto, prezzo di vendita, la data dell'asta, la casa d'asta e cosi' via. Le istruzioni su come utilizzare il libro sono scritte sia in inglese che in francese e tedesco. Il volume contiene oltre 50.000 oggetti ed e' composto da 2.000 pagine. E' in ottime condizioni. Tag: libro libri cataloghi aste stampe incisioni film antico antichi decorative antiche giapponesi

    Milano

    28 novembre, 09:55

    20 €

  • Aste brera autunno 1966 catalogo generale

    Aste brera autunno 1966 catalogo generale

    Aste brera autunno 1966 catalogo generale ritiro a mano o spedizione euro 4 raccomandata

    Roma

    26 novembre, 09:53

    25 €

  • Importante vendita all'asta - Semenzato casa d'aste

    Importante vendita all'asta - Semenzato casa d'aste

    Brochure in 8 facciate della Importante vendita all'asta di mobili, oggetti di antiquariato, dipinti antichi Semenzato casa d'aste completamente illustrato Le fotografie ovviamente, non rappresentano tutta la pubblicazione Costi di spedizione: 1.5 euro con posta ordinaria (affrancatura normale)

    Chiari

    23 novembre, 09:36

    1 €

  • Catalogo aste

    Catalogo aste

    Cataloghi aste euro 20 l'uno -aste cambi 26/10/210 pagine 228 -aste rubinacci 11-14/3/2008 pagine 248 -aste wannenes 16/11/2010 pagine 198 -aste san giorgio 6/12/2009 pagine 306 I seguenti 4 cataloghi 25 euro complessivamente -aste Boetto 17-18/9/2007 pag 239 -aste bonhams londra 31/3/2009 pag 70 -aste ghiglione 9/12/2009 pag 128 -aste martini 11-12/12/2010 pag 64 spedizione euro 9 complessivamente

    Genova

    21 novembre, 09:51

    20 €

  • Catalogo aste arte orientale

    Catalogo aste arte orientale

    Cataloghi aste arte orientale - aste cambi -antiquariato cinese- 22-23/5/2013 pagine 415 euro 30 - aste cambi -antiquariato cinese 17/12/2012 pagine 200 euro 25 -aste san giorgio -antiquariato orientale pagine 325 euro 30 -aste cambi -antiquariato cinese 4/6/2012 pagine 127 euro 20 -aste cambi -arte orientale 21/3/2011 pagine 71 euro 15 -aste wannenes - arte orientale 28/11/2012 pagine 78 euro 15 -aste boetto -arte orientale 11/12/2011 pagine 110 euro 15 spedizione euro 9 complessivamente

    Genova

    21 novembre, 09:51

    1 €

  • Catalogo aste

    Catalogo aste

    Cataloghi aste euro 20 l'uno -aste cambi 26/10/210 pagine 228 -aste cambi 22-25/2/2010 pagine 318 -aste rubinacci 11-14/3/2008 pagine 248 -aste wannenes 16/11/2010 pagine 198 -aste san giorgio 6/12/2009 pagine 306 spedizione euro 9 complessivamente

    Genova

    20 novembre, 10:47

    20 €

  • Aste x microfono professionali euro 20 l'una

    Aste x microfono professionali euro 20 l'una

    Vendo aste per microfono ad euro 20 l'una in metallo pesante, robuste e regolabili

    Sassari

    16 novembre, 12:28

    20 €

  • Catalogo aste francobolli

    Catalogo aste francobolli

    Titolo: Stamps Public Auction - APS Stamp Show Autore: // Editore: Regency Superior Anno: 10-12 Agosto 2007 - Portland (Oregon) numero pagine: 304 dimensioni: 28x22 cm circa stato: ottimo Bel catalogo d'asta dedicato ai francobolli provenienti da tutto il mondo: Italia, Vaticano, San Marino, Americhe, Asia etc. Oltre ai francobolli, vengono rappresentate anche lettere e cartoline gia' affrancate. Tag: filatelia

    Milano

    16 novembre, 09:48

    5 €

  • Hardware aste per batteria e piatti

    Hardware aste per batteria e piatti

    Vendo vario hardware x batteria aste (reggirullante , asta per piatti) pedale tama aste x charleston ecc piatti x batteria esempio del materiale disponibile: pedale per cassa tama euro 35 pedale x grancassa yamaha euro 35 aste per batteria hardware vario: reggirullante standard euro 30 reggirullani robusti ? 60 asta hit hat robusta professionale mapex ? 70 aste x piatti dai 30 euro in su. Tutte le aste e i pedali sono di marca, robuste, indistruttibili e usate ma tenute benissimo. vendo inoltre qualche piatto leggermente filato( cioè con qualche piccola rottura, ma che suonano ancora bene senza spendere una cifra, vanno bene x allenarsi o x sala prove)) da 5/ 10 euro l'uno. Chiedetemi disponibilità e lista materiale aggiornata. Piatti quasi nuovi: coppia hit hat zildjan euro 79 coppia hit hat meinl euro 89 coppia hit hat paiste euro 75 piatto ride sabian b8 prima serie euro 79 piu vari……… chiedere disponibilita foto e dettagli

    Sassari

    16 novembre, 09:11

    Contatta l'utente

  • Aste x microfono professionali

    Aste x microfono professionali

    ASTE X MICROFONO PROFESSIONALI euro 20 l'una robuste aniribaltamento con ottima lega e filettature perfette

    Sassari

    16 novembre, 09:09

    20 €

  • Chitarra 2 aste microfono quiklook profess

    Chitarra 2 aste microfono quiklook profess

    2 aste microfoniche profess quiklook super regolab e accessoriate nuove del costo di circa 80 euro senza borse saluti a ebay annunci da jennyjazzband consegno solo a mano con serieta ciao

    Torre del Greco

    14 novembre, 13:53

    30 €

Link sponsorizzati

Ricerche Salvate

Per salvare o visualizzare le tue Ricerche devi accedere all'area I MIEI ANNUNCI.

Se non sei ancora registrato, puoi farlo ora - è facile e veloce:

Accedi Registrati

I Preferiti

Per salvare o visualizzare i tuoi Preferiti devi accedere all'area I MIEI ANNUNCI.