32 Annunci

Link sponsorizzati

Fibra ottica in Elettronica

  • Fibra ottica

    Fibra ottica

    FIBRA OTTICA - Vendesi 13 metri di Fibra Ottica per collegamenti ad alta velocità. Non chiedetemi spiegazioni Tecniche non saprei darvene, lungo 13 metri intatto per altro vedere Foto. Prezzo 20 euro con ritiro in città + 9 euro per la spedizione Antonio 349-3660825

    Potenza

    Ieri, 22:14

    20 €

  • Cavo a Fibra Ottica

    Cavo a Fibra Ottica

    Vendo ad 1,00 € ( UN EURO ), al metro, questo cavo in fibra ottica, sono circa 400 metri. Per qualsiasi informazione: Mauro tel. 3932055366

    Legnaro

    Ieri, 06:07

    1 €

  • Coppia fibra ottica cavo 2 metri 50-125

    Coppia fibra ottica cavo 2 metri 50-125

    Due cavi ottici OPL ITALY 25/2000 50/125 LSZH attacco molto simile al classico toslink ma trattasi di cavo ottico professionale. Patti chiari amicizia lunga: - NO RESTITUZIONI RIMBORSI O GARANZIA, formula visto e piaciuto - CONTATTI VIA MAIL, telefono solo se assolutamente indispensabile - NO APPUNTAMENTI A META' STRADA, ritiro davanti al mio cancello o spedizione a vostre spese con saldo anticipato Per farmi capire che hai capito tutto, scrivi la parola "SBIDIGUDA" nel messaggio

    Albano Laziale

    25 maggio, 19:51

    10 €

  • Modem Router Wi-Fi Fibra Ottica Technicolor

    Modem Router Wi-Fi Fibra Ottica Technicolor

    Modem Router Wi-Fi Fibra Technicolor TG788vn v2 + alimentatore originale. MODEM ROUTER WI-FI FIBRA OTTICA ! Tutto materiale e' originale e perfettamente funzionante, ricevete quello che si vede in foto. Vendo causa trasferimento ! Guarda gli altri miei annunci. Pagamenti accettati Bonifico Bancario, Paypal o Contanti. Spedizione tracciata con corriere SDA costo 10 euro, oppure potete ritirare gratis in zona Reggio Emilia. Max serieta' offerta e richiesta.

    Reggio Emilia

    24 maggio, 09:07

    39 €

  • Cavo audio/video fibra ottica GBL toslink

    Cavo audio/video fibra ottica GBL toslink

    Vendo cavo audio/video fibra ottica GBL toslink con CONTATTI DORATI da 1 metro. Nuovissimo, mai utilizzato. Preferibile consegna o ritiro a mano. Per eventuali richieste di spedizione, verrà calcolato un costo aggiuntivo di 10 euro, quale contributo forfettario per spese di spedizione.

    Caserta

    22 maggio, 15:46

    10 €

  • IBM 44P4761 MPO MTP to 4x LC 4.9ft FIBRA OTTICA

    IBM 44P4761 MPO MTP to 4x LC 4.9ft FIBRA OTTICA

    IBM 44P4761 MPO MTP to 4x LC 4.9ft Cavi FIBRA OTTICA nuovi. Specs: DC-LC Fibre Cable PN: 44P4761 Si preferisce la consegna a mano (eventuale spedizione a carico del compratore) Gradito contatto telefonico.

    Roma

    20 maggio, 14:18

    45 €

  • 10pz Fibra ottica pigtail 2mt 62,5/125 MM SX

    10pz Fibra ottica pigtail 2mt 62,5/125 MM SX

    10pz Fibra ottica pigtail 2mt 62,5/125 MM SX multimodale ST UPC ST/UPC 0,9mm SPEDISCO IN TUTTA ITALIA CON 8 EURO

    Solesino

    19 maggio, 20:11

    15 €

  • Commutatore per audio digitale fibra ottica 3 in uno

    Commutatore per audio digitale fibra ottica 3 in uno

    Commutatore manuale per audio digitale fibra ottica 3 in uno. tre ingressi con cavi in fibra ottica un uscita tre uscite con cavi in fibra ottica un ingresso. Serve per collegare tre apparecchi con uscita in fibra ottica verso un amplificatore con un solo ingresso digitale, oppure serve per collegare un apparecchio con uscita in fibra ottica verso tre diverse utenze ( tipo play station, pc e amplificatore home theatre). NUOVO MAI USATO.

    Siracusa

    18 maggio, 10:21

    15 €

  • Internet veloce meglio della fibra ottica banda larga

    Internet veloce meglio della fibra ottica banda larga

    *PACCHETTI ABBONAMENTO PER PRIVATI ED AZIENDE* Perchè pagare una connessione lenta e farsi prendere in giro ? E' ora di staccarsi dalla vecchia tecnologia e di navigare davvero! La vera BANDA LARGA tanto decantata ora è qui a portata di mano! SI HAI CAPITO BENE... ANCHE DA NOI A VERONA, IN VALPOLICELLA A CASA VOSTRA, CHE SIATE IN UNA VALLE O IN MONTAGNA POCO IMPORTA Abbiamo una copertura prossima al 95% della zona. Velocità REALI fino a 400 MEGA AL SECONDO ! Gestione completa della pratica, forniamo moduli di disdetta per staccarvi dall'attuale compagnia. ZERO CLAUSOLE NASCOSTE ZERO COSTI NASCOSTI CHIAREZZA SEMPRE E COMUNQUE - APPUNTAMENTO IN LOCO PER VALUTARE TUTTO BANDA MINIMA GARANTITA ( scritta sul contratto ) ASSISTENZA SULLE PROCEDURE CONSULENZA SUL TIPO DI CONNESSIONE PER LE VOSTRE ESIGENZE CONNESSIONE OTTIMA PER FILM STREAMING, SKY ON DEMAND, PEER TO PEER SENZA FILTRI bandalargavalpolicella

    Fumane

    18 maggio, 07:25

    Contatta l'utente

  • Cavo fibra ottica LC-LC da 15 metri

    Cavo fibra ottica LC-LC da 15 metri

    Cavo fibra ottica connettori LC-LC da 15 metri, standard 0M2 multi-modo Nuovo con busta, consegna a mano zona Brescia

    Brescia

    17 maggio, 23:27

    15 €

  • Cavo doppio 2m VF-45_VF-45 50/125µm fibra ottica

    Cavo doppio 2m VF-45_VF-45 50/125µm fibra ottica

    Riser Rated Multimode Duplex Patch Cord, lungo 2 metri. Poco usato, funzionante e in buono stato, come da foto. (Item's working & in good conditions). Garanzia: 1 mese English/Spanish/French/Italian welcome/bienvenido/benvenuti.

    Bologna

    13 maggio, 14:03

    5 €

  • Telecom adsl e fibra ottica

    Telecom adsl e fibra ottica

    MODEM/ROUTER TELECOM ADSL E FIBRA OTTICA WI-FI CON ALIMENTATORE il modem e completo di alimentatore vendo il modem solo con l'alimentatore e cavi vari manca lo scatolo

    Afragola

    13 maggio, 00:31

    15 €

  • Gastech GFS-500 X - Giuntatrice Fibra Ottica

    Gastech GFS-500 X - Giuntatrice Fibra Ottica

    Giuntatrice Gastech Communication GFS-500 X per la giunzione della fibra ottica E' una macchina estrememente compatta e leggera (1,2Kg) Ideale per lavori: > FTTC ( Fiber To The Cabinet) > FTTB ( Fiber To The Building) > FTTH ( Fiber To The Home) FORNITURA COSTITUITA DA: nr. 01 Taglerina x fibra GFS-21F-1 nr. 01 Sguaina fibra GFS-2 nr. 01 Elettrodi nr. 01 Batteria Li-Ione nr. 01 Cavo di alimentazione nr. 01 Supporto x raffreddamento fibra nr. 01 Valigia x trasporto

    Milano

    12 maggio, 12:17

    2.200 €

  • Internet fibra ottica voip cloud fax virtuale verona

    Internet fibra ottica voip cloud fax virtuale verona

    Internet Fibra Banda larga valpolicella è lâ€(TM)accesso in banda ultra larga rivolto alle Imprese ed ai Professionisti che hanno necessità di un collegamento professionale stabile, con performance elevate, predisposto anche alla comunicazione voce su Internet (VoIP) Accesso in Fibra fino a 30 Mb/s (3 Mb/s) e fino a 50 Mb/s (10 Mb/s) Apparato Fibra WiFi incluso Disponibile sia su una linea di accesso dedicata che su accesso condiviso Il servizio consente di navigare contemporaneamente su tutti i dispositivi Utilizzo degli strumenti di lavoro a velocità superiore Upload dei dati in Cloud super veloce Ottimizzazione dell'accesso per l'utilizzo di applicazioni multimediali E' inoltre disponibile il servizio Internet Adsl che offre un'accesso a velocità 20Mb/s in Adsl. Disponibilità di alte velocità in picco (fino a 50 Mega) a gennaio 2017 (fino a 100Mega) Possibilità di linea dedicata Opzione Voce Tutto Incluso Apparato integrato per lâ€(TM)accesso a Internet e la fonia e una nuova numerazione geografica o portabilità gratuita della numerazione già in uso Chiamate gratuite verso numeri nazionali di rete fissa e cellulari

    Verona

    11 maggio, 17:37

    Contatta l'utente

  • Presa fibra ottica VDSL Telecom Italia nuova

    Presa fibra ottica VDSL Telecom Italia nuova

    Vendo presa fibra ottica vdsl originale Telecom Italia nuova mai usata completa di rondelle e viti per il montaggio. Comprende anche placca piccola. Ideale per impianti fibra/telefono Ritiro a mano a Cava de Tirreni (Salerno) o spedisco a spese di chi compra con pagamento anticipato paypal. Venditore serio. Massima serietà. Prezzo non trattabile e non scambio.

    Cava de' Tirreni

    11 maggio, 11:55

    10 €

  • Gastech gfs-500 - giuntatrice fibra ottica

    Gastech gfs-500 - giuntatrice fibra ottica

    Giuntatrice Gastech Communication GFS-500 per la giunzione della fibra ottica E' una macchina estrememente compatta e leggera (1,2Kg) FORNITURA COSTITUITA DA: nr. 01 Taglerina x fibra GFS-21F-1 nr. 01 Sguaina fibra GFS-2 nr. 01 Elettrodi nr. 01 Batteria Li-Ione nr. 01 Cavo di alimentazione nr. 01 Supporto x raffreddamento fibra nr. 01 Valigia x trasporto

    Trezzano sul Naviglio

    11 maggio, 07:01

    2.790 €

  • Lampada a fibra ottica con led

    Lampada a fibra ottica con led

    Lampada a fibra ottica con il led -Risparmio energetico -Per uso interno -Qualita Garantita! Per ulteriori informazioni riguardo "La lampada led non hesistatare a contattarmi via e.mail e risponderò subito di nuovo al più presto possibile. Grazie e Spero di sentirti presto

    Vicenza

    10 maggio, 21:52

    5 €

  • Modem router tim fibra ottica

    Modem router tim fibra ottica

    Vendo modem della tim per fibra ottica in condizioni perfette, adatto per fibra ottica

    Capannori

    10 maggio, 17:35

    40 €

  • CertificatoreFibra Ottica OWL FO-4/ WaveSource Kit

    CertificatoreFibra Ottica OWL FO-4/ WaveSource Kit

    Certificatore Professionale Fibra Ottica Multimodale e Monomodale OWL FO-4/ WaveSource Kit. Usato n° 3 Volte per corso a Tecnici Installatori. Prezzo di Listino 3800,00 € iva esclusa. Proposto qui al prezzo promozionale di 2800,00 Iva Inclusa Fatturabile. Non presenta alcun segno di usura.

    San Giovanni / Appio Latino / Ardeatino

    9 maggio, 21:58

    2.800 €

  • Cavo 3 mt fibra ottica (nuovo)

    Cavo 3 mt fibra ottica (nuovo)

    Cavo 3 mt fibra ottica nuovo e mai usato.vendo per inutilizzo. spedizione 1,50 €

    Chieti

    8 maggio, 12:14

    3 €

  • Bretelle patch fibra ottica monomodale SM SC-LC 2m

    Bretelle patch fibra ottica monomodale SM SC-LC 2m

    Bretelle in fibra ottica monomodale (SM) I connettori sono LC-SC Lunghezza 2 metri Disponibili in quantita'.

    Aurelio/ Boccea

    6 maggio, 16:45

    10 €

  • Bretelle patch fibra ottica multimodale MM SC-ST 2m

    Bretelle patch fibra ottica multimodale MM SC-ST 2m

    Bretelle patch in fibra ottica. Tipo di fibra ottica: multimodale (MM) Connettori: SC-ST Lunghezza: 2m

    Aurelio/ Boccea

    6 maggio, 16:45

    5 €

  • Fibra ottica - Cavo audio digitale - Toslink - 12€

    Fibra ottica - Cavo audio digitale - Toslink - 12€

    Fibra ottica - Cavo audio digitale - Toslink - 12€ Vendo (non scambio, non permuto e non spedisco) cavo audio digitale/Fibra ottica con connettore Toslink maschio/Toslink maschio - 2 metri - nero Questo cavo audio digitale con connettori Toslink è ideale per collegare un lettore DVD o Blu-ray, una console di giochi e altri dispositivi simili ad un amplificatore. Confezione: Sacchetto di plastica Materiale esterno: PVC Design connettore - lato A/lato B: Dritto/Dritto Diametro: 4.0 mm Lunghezza: 2.00 m Design cavo: Tondo Materiale conduttore: fibra ottica/Optical Fiber Tipo di audio: Digitale Prezzo 12€ Per contatti via e-mail oppure telefonici (no sms) Tel. 3703241803

    Catania

    6 maggio, 09:23

    12 €

  • Giuntatrice fibra ottica nuova

    Giuntatrice fibra ottica nuova

    Causa cessione attività vedesi giuntatrice fibra ottica, nuova, completa di brose e accessori, e materiale per lavorazione consegna a mano

    Seveso

    5 maggio, 12:07

    1.900 €

  • Modem fibra ottica e adsl

    Modem fibra ottica e adsl

    Vendo a soli 20euro router modem tim ultima generazione wifi wireless internet fibra ottica adsl vdsl telecom nuovissimo ancora sigillato.. costo di spedizione €10..prezzo di vendita su internet 99€.. se si acquistano due modem c'è un ulteriore sconto (17,50€ a modem)

    Avezzano

    4 maggio, 18:50

    20 €

  • Modem Telecom ADSL/Fibra Ottica

    Modem Telecom ADSL/Fibra Ottica

    Come da titolo vendo bellissimo modem telecom per adsl o fibra ottica (uno degli ultimi modelli)completo di alimentatore originale e cavi in dotazione. Neanche un anno di vita in perfetta condizioni senza alcun segno di usura o problemi di funzionamento. Vendo causa passaggio ad altro gestore telefonico. NO PERDITEMPO, PREZZO NON TRATTABILE. Contattate solo se interessati. Scambio a mano a reggio calabria o spedisco in tutta italia con spese di spedizione a carico dell'acquirente e previa ricarica su conto PAYPAL O POSTEPAY.

    Reggio Calabria

    2 maggio, 21:16

    50 €

  • Cavo in fibra ottica

    Cavo in fibra ottica

    Cavo a fibre ottiche in vetro di potenza, per fototerapia ed altre applicazioni, accoppiabile a diodi led o laser di elevata potenza. - banda passante: visibile e vicino infrarosso - lunghezza 50 cm - diametro fascio in entrata ed uscita 8 mm

    Bassano del Grappa

    1 maggio, 19:16

    50 €

  • Consulenza fibra ottica wdsl residenziale e aziendale verona

    Consulenza fibra ottica wdsl residenziale e aziendale verona

    Pc solver verona, si occupa di trovare il miglior contratto per la vostra linea internet e ( facoltativo voce ), che siate un privato o una azienda. Per destreggiarsi nel mondo delle telecomunicazioni serve una grande esperienza e fiducia, Pc solver si occupa di questo da anni con servizi come: * Banda larga in varie forme - adsl, wdsl, wireless, fibra ottica, ponti radio * Cloud computing * Linee dedicate Voip * Linee virtuali con redirecting a cellulari * Multi numerazione * Numeri verdi dedicati * Centralini virtuali pcsolver-vr.com

    San Pietro in Cariano

    27 aprile, 13:46

    Contatta l'utente

  • Adattatore Cisco Systems fibra ottica WS G-5484

    Adattatore Cisco Systems fibra ottica WS G-5484

    Cisco systems adattatori fibra ottica WS G-5484 1000 BASE -SX usati e perfettamente funzionanti Il prezzo è inteso per la coppia Per ulteriori info,contattatemi

    Milano

    25 aprile, 09:28

    120 €

  • Cavo fibra ottica 50m 2f 50/125

    Cavo fibra ottica 50m 2f 50/125

    Cavo segnale dati nuovo flexi system fibre hf 50mt marca nokia modello fufbb codice 473304a.101 caratteristiche: 2f 50/125 misure: 50mt prezzo euro 50 eventuale spedizione euro 10 pagamento tramite bonifico o paypal no contrassegno per informazioni rispondi all'annuncio. gradito contatto tramite messaggio o mail

    Spinea

    22 aprile, 09:08

    50 €

Link sponsorizzati
 

Ricerche Salvate

Per salvare o visualizzare le tue Ricerche devi accedere all'area I MIEI ANNUNCI.

Se non sei ancora registrato, puoi farlo ora - è facile e veloce:

Accedi Registrati

I Preferiti

Per salvare o visualizzare i tuoi Preferiti devi accedere all'area I MIEI ANNUNCI.

Se non sei ancora registrato, puoi farlo ora - è facile e veloce: