30 Annunci

Link sponsorizzati

Fibra ottica in Elettronica

  • Modem Router TIM Telecom Adsl e Fibra Ottica

    Modem Router TIM Telecom Adsl e Fibra Ottica

    Vendo Modem/Router TIM per la fibra ottica fino a 100 mega . Compatibile sia con ADSL / ADSL2+ / VDSL . Funzionante e completo , usato una volta . Inclusi manuali e cavetteria come in origine

    Cernusco sul Naviglio

    Oggi, 18:25

    35 €

  • Modem Router FASTWEB Telecom Adsl e Fibra Ottica

    Modem Router FASTWEB Telecom Adsl e Fibra Ottica

    Modem router fastweb fibra fastgate adsl wifi wps technicolor tg789vac v2 modem / router originale fastweb fastgate adsl / adsl2 / adsl2+ / fibra wifi wps wireless autoconfigurante per linea fastweb modello technicolor tg789vac v2 come nuovo, in condizioni come da foto, utilizzato solo per 5 giorni, poi sono passato ad un altro modem per esigenze personali.

    Cernusco sul Naviglio

    Oggi, 18:25

    35 €

  • Modem Adsl Fibra Ottica Technicolor TG789VAC V2

    Modem Adsl Fibra Ottica Technicolor TG789VAC V2

    Modem Adsl Fibra Ottica Technicolor TG789VAC V2 Adatto per qualsiasi gestore di ADSL e Fibra Ottica, Fastweb, Infostrada, Tiscali, Tim, Vodafone, Tre e altri.

    Piacenza

    Oggi, 10:53

    19 €

  • Convertitore fibra ottica etherneth tx/rx

    Convertitore fibra ottica etherneth tx/rx

    SPECIFICHE TECNICHE Rete 10/100 Mbps Standard IEEE802.3 10 Base-T Ethernet, IEEE802.3u 100 Base-TX/FX fast Ethernet, IEEE802.3z 1000 Base-SX/LX Gigabit Ethernet IEEE802.3x Flow control, IEEE802.1q, IEEE802.1p QoS, IEEE802.1d Spanning tree Portata Km 20 Time delay

    Casagiove

    Ieri, 15:16

    Contatta l'utente

  • Cavo fibra ottica 50m 2f 50/125

    Cavo fibra ottica 50m 2f 50/125

    Cavo segnale dati nuovo flexi system fibre hf 50mt marca nokia modello fufbb codice 473304a.101 caratteristiche: 2f 50/125 misure: 50mt prezzo euro 50 eventuale spedizione euro 10 pagamento tramite bonifico o paypal no contrassegno per informazioni rispondi all'annuncio. gradito contatto tramite messaggio o mail

    Spinea

    Ieri, 13:31

    50 €

  • 10pz Fibra ottica pigtail 2mt 62,5/125 MM SX

    10pz Fibra ottica pigtail 2mt 62,5/125 MM SX

    10pz Fibra ottica pigtail 2mt 62,5/125 MM SX multimodale ST UPC ST/UPC 0,9mm SPEDISCO IN TUTTA ITALIA CON 8 EURO

    Solesino

    15 ottobre, 19:58

    15 €

  • Convertitore ONT Huawei HG8010H da fibra ottica a rete Ethernet

    Convertitore ONT Huawei HG8010H da fibra ottica a rete Ethernet

    Convertitore Huawei HG8010H per convertire il segnale da fibra ottica a Ethernet (o viceversa), indispensabile in reti aziendali, universitarie, ospedaliere miste o in installazioni domestiche o di piccole aziende dove arrivi la fibra Modello estremamente diffuso e ben funzionante

    Torino

    15 ottobre, 18:36

    40 €

  • IBM 44P4761 MPO MTP to 4x LC 4.9ft FIBRA OTTICA

    IBM 44P4761 MPO MTP to 4x LC 4.9ft FIBRA OTTICA

    IBM 44P4761 MPO MTP to 4x LC 4.9ft Cavi FIBRA OTTICA nuovi. Specs: DC-LC Fibre Cable PN: 44P4761 Si preferisce la consegna a mano (eventuale spedizione a carico del compratore) Gradito contatto telefonico.

    Roma

    15 ottobre, 09:44

    45 €

  • Cavo in fibra ottica

    Cavo in fibra ottica

    cavo ottico digitale con presa lungo 2 m, è in grado di trasmettere qualsiasi tipo di segnale digitale. Il cavo in fibra ottica garantisce un segnale eccellente e di prima qualità. Adatto per connettere lettori CD, registratori DAT e registratori MD ad amplificatori con uscita o entrata ottica digitale. PREFERENZA CONSEGNA A MANO IN CASO DI SPEDIZIONE PAGAMENTO ANTICIPATO NO CONTRASSEGNO

    Palermo

    14 ottobre, 05:02

    15 €

  • Media converte Fast Ethernet Converte da Fibra ottica SC a cavo Rj 45

    Media converte Fast Ethernet Converte da Fibra ottica SC a cavo Rj 45

    Coppia di Media converte Fast Ethernet Converte da Fibra ottica SC a cavo Rj 45 10/100 Mb 100Base TX/Fibrer (SC) Optic Media Converter Per connettere impianti tra fibra ottica è cavi di rete Lan RJ45

    San Giovanni / Appio Latino / Ardeatino

    12 ottobre, 15:17

    30 €

  • Fibra ottica

    Fibra ottica

    FIBRA OTTICA - Vendesi 13 metri di Fibra Ottica per collegamenti ad alta velocità. Non chiedetemi spiegazioni Tecniche non saprei darvene, lungo 13 metri intatto per altro vedere Foto. Prezzo 20 euro con ritiro in città + 9 euro per la spedizione Antonio 349-3660825

    Potenza

    11 ottobre, 10:36

    20 €

  • Kit di terminazione crimplok 6955 3M fibra ottica SC - ST

    Kit di terminazione crimplok 6955 3M fibra ottica SC - ST

    Crimplok â,,¢ connettori di fibra combinano la velocità di connettori in fibra non adesive con le caratteristiche prestazionali di resina epossidica e connettori di fibre hot melt. Connettori in fibra Crimplok â,,¢ sono la soluzione ideale per i lavori di restauro di emergenza o per fare rapidamente le connessioni in fibra alla scrivania. Disponibile sia in versione con connettore multimodale SC e ST, single-mode e, connettori Crimplok sono più veloci da installare rispetto connettori epossidici in quanto non vi è alcuna configurazione o tempo di polimerizzazione. E connettori Crimplok non richiedono strumenti o forni di riscaldamento speciali, così il tempo speso alla ricerca di prese elettriche è eliminato. Lucidatura del connettore è anche un processo semplice che può essere eseguita in pochi secondi. Il connettore Crimplok incorpora dimostrato 3M elemento in fibra di tecnologia di metallo malleabile avvincente. Non vi è alcuna giuntura della fibra o secondo giunto all'interno del connettore, quindi non c'è attenuazione aggiunto alla connessione. Quando l'elemento metallo conformabile chiude, afferra una lunghezza della fibra, eliminando movimento fibra associato ad altri connettori a crimpare. La resistenza dell'elemento metallico assicura che i connettori Crimplok soddisfino standard industriali per la temperatura e umidità In evidenza : Rapido assemblaggio sul campo, semplice e sicuro Nessun adesivo richiesto Semplice processo di lucidatura manuale Tutti i connettori contengono pre-raggiata Zirconia ghiera Avvio di design anti-bend Adatto per tutte le applicazioni LAN e CATV Strumenti minimi necessari Non richiede elettricità Conforme alle specifiche EIA/TIA-568 costo spedizione gratis per tutta l' ITALIA

    Reggio Calabria

    11 ottobre, 09:36

    540 €

  • Tester certificatore fibra ottica multi e single WT WS 850/1300

    Tester certificatore fibra ottica multi e single WT WS 850/1300

    STRUMENTO Kit Fibra Ottica Tester WT WS 850/1300, 1310/1550 kit WaveTester offrono la fibra ottica professionale alcuni dei valori migliori del settore. Sia l'esecuzione conforme agli standard di prova, o semplicemente semplici test perdita ottica, vi è un kit WaveTester per soddisfare quasi ogni esigenza. kit WaveTester includono un misuratore di potenza ottica WaveTester, la scelta di combinazioni di sorgenti luminose, un hard-shell valigetta, stivali di gomma di protezione, cinghie cordino, e il software Reporter OWL e guida le operazioni su CD. Ci sono due versioni di kit WaveTester. I kit per il test in fibra ottica WaveSeries Auto-Test offrono comodità che non si trovano in molti kit per il test della sua categoria, tra cui la commutazione della lunghezza d'onda automatica e memorizzazione automatica del punto di dati, entrambe di risparmiare tempo prezioso test. Single-port fonti dual-lunghezza d'onda eliminano la necessità di cavi di riferimento separati, e anche permettere alcune versioni di avere installato un VFL opzionale. Hai bisogno di tutte le quattro lunghezze d'onda? Il kit quad-lunghezza d'onda ti dà 850, 1300, 1310, e 1550nm tutto in un'unica fonte. WaveTester kit per il test in fibra ottica possono includere anche la nostra linea dual OWL e Laser OWL di sorgenti luminose, che sono offerti come multimodale separata (Dual OWL) e monomodale (OWL) Laser unità. TOOL Kit Fiber Optic Tester WT WS 850/1300, 1310/1550 WaveTester kits offer the fiber optic professional some of the best values in the industry. Whether performing standards-compliant testing, or just simple optical loss tests, there is a WaveTester kit configuration to meet nearly every need. WaveTester kits include a WaveTester optical power meter, your choice of light source combinations, a hard-shell carrying case, protective rubber boots, lanyard straps, and OWL Reporter software and operations guide on CD. There are two versions of WaveTester kits. The WaveSeries Auto-Test fiber optic test kits offer conveniences not found in many test kits in its class, including automatic wavelength switching and automatic data point storage, both of which save valuable testing time. Single-port dual-wavelength sources eliminate the need for separate reference cables, and also allow some versions to have an optional VFL installed. Need all four wavelengths? The quad-wavelength test kit gives you 850, 1300, 1310, and 1550nm all in one source. WaveTester fiber optic test kits can also include our Dual OWL and Laser OWL line of light sources, which are offered as separate multimode (Dual OWL) and single-mode (Laser OWL) units. These manually operated sources offer an alternative for users who do not require the extra convenience of auto-testing.

    Reggio Calabria

    10 ottobre, 10:56

    1.350 €

  • Coppia fibra ottica cavo 2 metri 50-125

    Coppia fibra ottica cavo 2 metri 50-125

    Due cavi ottici OPL ITALY 25/2000 50/125 LSZH attacco molto simile al classico toslink ma trattasi di cavo ottico professionale. Patti chiari amicizia lunga: - NO RESTITUZIONI RIMBORSI O GARANZIA, formula visto e piaciuto - CONTATTI VIA MAIL, telefono solo se assolutamente indispensabile - NO APPUNTAMENTI A META' STRADA, ritiro davanti al mio cancello o spedizione a vostre spese con saldo anticipato Per farmi capire che hai capito tutto, scrivi la parola "SBIDIGUDA" nel messaggio

    Albano Laziale

    8 ottobre, 14:50

    10 €

  • Cavo audio/video fibra ottica GBL toslink

    Cavo audio/video fibra ottica GBL toslink

    Vendo cavo audio/video fibra ottica GBL toslink con CONTATTI DORATI da 1 metro. Nuovissimo, mai utilizzato. Preferibile consegna o ritiro a mano. Per eventuali richieste di spedizione, verrà calcolato un costo aggiuntivo di 10 euro, quale contributo forfettario per spese di spedizione.

    Caserta

    4 ottobre, 18:49

    10 €

  • Bretelle patch fibra ottica multimodale MM SC-ST 2m

    Bretelle patch fibra ottica multimodale MM SC-ST 2m

    Bretelle patch in fibra ottica. Tipo di fibra ottica: multimodale (MM) Connettori: SC-ST Lunghezza: 2m

    Aurelio/ Boccea

    2 ottobre, 08:31

    5 €

  • Bretelle patch fibra ottica monomodale SM SC-LC 2m

    Bretelle patch fibra ottica monomodale SM SC-LC 2m

    Bretelle in fibra ottica monomodale (SM) I connettori sono LC-SC Lunghezza 2 metri Disponibili in quantita'.

    Aurelio/ Boccea

    2 ottobre, 08:30

    10 €

  • Cavo fibra ottica LC-LC da 15 metri

    Cavo fibra ottica LC-LC da 15 metri

    Cavo fibra ottica connettori LC-LC da 15 metri, standard 0M2 multi-modo Nuovo con busta, consegna a mano zona Brescia

    Brescia

    30 settembre, 16:08

    15 €

  • Commutatore per audio digitale fibra ottica 3 in uno

    Commutatore per audio digitale fibra ottica 3 in uno

    Commutatore manuale per audio digitale fibra ottica 3 in uno. tre ingressi con cavi in fibra ottica un uscita tre uscite con cavi in fibra ottica un ingresso. Serve per collegare tre apparecchi con uscita in fibra ottica verso un amplificatore con un solo ingresso digitale, oppure serve per collegare un apparecchio con uscita in fibra ottica verso tre diverse utenze ( tipo play station, pc e amplificatore home theatre). NUOVO MAI USATO.

    Siracusa

    30 settembre, 13:16

    15 €

  • Internet veloce meglio della fibra ottica banda larga

    Internet veloce meglio della fibra ottica banda larga

    *PACCHETTI ABBONAMENTO PER PRIVATI ED AZIENDE* Perchè pagare una connessione lenta e farsi prendere in giro ? E' ora di staccarsi dalla vecchia tecnologia e di navigare davvero! La vera BANDA LARGA tanto decantata ora è qui a portata di mano! SI HAI CAPITO BENE... ANCHE DA NOI A VERONA, IN VALPOLICELLA A CASA VOSTRA, CHE SIATE IN UNA VALLE O IN MONTAGNA POCO IMPORTA Abbiamo una copertura prossima al 95% della zona. Velocità REALI fino a 400 MEGA AL SECONDO ! Gestione completa della pratica, forniamo moduli di disdetta per staccarvi dall'attuale compagnia. ZERO CLAUSOLE NASCOSTE ZERO COSTI NASCOSTI CHIAREZZA SEMPRE E COMUNQUE - APPUNTAMENTO IN LOCO PER VALUTARE TUTTO BANDA MINIMA GARANTITA ( scritta sul contratto ) ASSISTENZA SULLE PROCEDURE CONSULENZA SUL TIPO DI CONNESSIONE PER LE VOSTRE ESIGENZE CONNESSIONE OTTIMA PER FILM STREAMING, SKY ON DEMAND, PEER TO PEER SENZA FILTRI bandalargavalpolicella

    Fumane

    30 settembre, 12:06

    Contatta l'utente

  • Cavo doppio 2m VF-45_VF-45 50/125µm fibra ottica

    Cavo doppio 2m VF-45_VF-45 50/125µm fibra ottica

    Riser Rated Multimode Duplex Patch Cord, lungo 2 metri. Poco usato, funzionante e in buono stato, come da foto. (Item's working & in good conditions). Garanzia: 1 mese English/Spanish/French/Italian welcome/bienvenido/benvenuti.

    Bologna

    27 settembre, 09:18

    5 €

  • Gastech gfs-500 - giuntatrice fibra ottica

    Gastech gfs-500 - giuntatrice fibra ottica

    Giuntatrice Gastech Communication GFS-500 per la giunzione della fibra ottica E' una macchina estrememente compatta e leggera (1,2Kg) FORNITURA COSTITUITA DA: nr. 01 Taglerina x fibra GFS-21F-1 nr. 01 Sguaina fibra GFS-2 nr. 01 Elettrodi nr. 01 Batteria Li-Ione nr. 01 Cavo di alimentazione nr. 01 Supporto x raffreddamento fibra nr. 01 Valigia x trasporto

    Trezzano sul Naviglio

    25 settembre, 07:59

    2.790 €

  • Internet fibra ottica voip cloud fax virtuale verona

    Internet fibra ottica voip cloud fax virtuale verona

    Internet Fibra Banda larga valpolicella è lâ€(TM)accesso in banda ultra larga rivolto alle Imprese ed ai Professionisti che hanno necessità di un collegamento professionale stabile, con performance elevate, predisposto anche alla comunicazione voce su Internet (VoIP) Accesso in Fibra fino a 30 Mb/s (3 Mb/s) e fino a 50 Mb/s (10 Mb/s) Apparato Fibra WiFi incluso Disponibile sia su una linea di accesso dedicata che su accesso condiviso Il servizio consente di navigare contemporaneamente su tutti i dispositivi Utilizzo degli strumenti di lavoro a velocità superiore Upload dei dati in Cloud super veloce Ottimizzazione dell'accesso per l'utilizzo di applicazioni multimediali E' inoltre disponibile il servizio Internet Adsl che offre un'accesso a velocità 20Mb/s in Adsl. Disponibilità di alte velocità in picco (fino a 50 Mega) a gennaio 2017 (fino a 100Mega) Possibilità di linea dedicata Opzione Voce Tutto Incluso Apparato integrato per lâ€(TM)accesso a Internet e la fonia e una nuova numerazione geografica o portabilità gratuita della numerazione già in uso Chiamate gratuite verso numeri nazionali di rete fissa e cellulari

    Verona

    23 settembre, 19:28

    Contatta l'utente

  • Fibra ottica - Cavo audio digitale - Toslink - 12€

    Fibra ottica - Cavo audio digitale - Toslink - 12€

    Fibra ottica - Cavo audio digitale - Toslink - 12€ Vendo (non scambio, non permuto e non spedisco) cavo audio digitale/Fibra ottica con connettore Toslink maschio/Toslink maschio - 2 metri - nero Questo cavo audio digitale con connettori Toslink è ideale per collegare un lettore DVD o Blu-ray, una console di giochi e altri dispositivi simili ad un amplificatore. Confezione: Sacchetto di plastica Materiale esterno: PVC Design connettore - lato A/lato B: Dritto/Dritto Diametro: 4.0 mm Lunghezza: 2.00 m Design cavo: Tondo Materiale conduttore: fibra ottica/Optical Fiber Tipo di audio: Digitale Prezzo 12€ Per contatti via e-mail oppure telefonici (no sms) Tel. 3703241803

    Catania

    18 settembre, 13:58

    12 €

  • Modem Telecom ADSL/Fibra Ottica

    Modem Telecom ADSL/Fibra Ottica

    Come da titolo vendo bellissimo modem telecom per adsl o fibra ottica (uno degli ultimi modelli)completo di alimentatore originale e cavi in dotazione. Neanche un anno di vita in perfetta condizioni senza alcun segno di usura o problemi di funzionamento. Vendo causa passaggio ad altro gestore telefonico. NO PERDITEMPO, PREZZO NON TRATTABILE. Contattate solo se interessati. Scambio a mano a reggio calabria o spedisco in tutta italia con spese di spedizione a carico dell'acquirente e previa ricarica su conto PAYPAL O POSTEPAY.

    Reggio Calabria

    15 settembre, 06:45

    50 €

  • Adattatore Cisco Systems fibra ottica WS G-5484

    Adattatore Cisco Systems fibra ottica WS G-5484

    Cisco systems adattatori fibra ottica WS G-5484 1000 BASE -SX usati e perfettamente funzionanti Il prezzo è inteso per la coppia Per ulteriori info,contattatemi

    Milano

    12 settembre, 17:52

    120 €

  • Consulenza fibra ottica wdsl residenziale e aziendale verona

    Consulenza fibra ottica wdsl residenziale e aziendale verona

    Pc solver verona, si occupa di trovare il miglior contratto per la vostra linea internet e ( facoltativo voce ), che siate un privato o una azienda. Per destreggiarsi nel mondo delle telecomunicazioni serve una grande esperienza e fiducia, Pc solver si occupa di questo da anni con servizi come: * Banda larga in varie forme - adsl, wdsl, wireless, fibra ottica, ponti radio * Cloud computing * Linee dedicate Voip * Linee virtuali con redirecting a cellulari * Multi numerazione * Numeri verdi dedicati * Centralini virtuali pcsolver-vr.com

    San Pietro in Cariano

    9 settembre, 14:20

    Contatta l'utente

  • Modem smart router tim adsl + fibra ottica

    Modem smart router tim adsl + fibra ottica

    Router MODEM Wi-Fi N ADSL E FIBRA Potentissimo e Velocissimo l Modem Fibra è il centro digitale della Casa che ti permette di navigare ad altissime prestazioni grazie alla doppia banda Wi-Fi (a 2.4 Ghz e a 5 Ghz.) o in alternativa sfruttando le 4 porte Gigabit Ethernet offrendoti il vantaggio di condividere e visualizzare in modo semplice ed immediato contenuti Multimediali (Foto, Musica, Video) su Smart TV, Tablet, PC e Smartphone di ultima generazione sfruttando la tecnologia DLNA e collegando un Hard Disk o una chiavetta USB al modem. PRODOTTO NUOVO E SIGILLATO, possibilita' di spedizione in tutta Italia o consegna di persona

    Capua

    2 settembre, 10:19

    18 €

  • Cavo in fibra ottica

    Cavo in fibra ottica

    Cavo a fibre ottiche in vetro di potenza, per fototerapia ed altre applicazioni, accoppiabile a diodi led o laser di elevata potenza. - banda passante: visibile e vicino infrarosso - lunghezza 50 cm - diametro fascio in entrata ed uscita 8 mm

    Bassano del Grappa

    26 agosto, 14:49

    50 €

  • La tua ricerca continua con altri annunci selezionati per te!

  • Fari Led vera luce diurna con tubo fibra ottica Audi A4 B6 00-04 Neri

    Fari Led vera luce diurna con tubo fibra ottica Audi A4 B6 00-04 Neri

    Coppia di fari anteriori per Audi A4 B6 con vera luce diurna a LED (DRL). Con Tubo a fibra ottica Predisposti per regolazione fari elettrica (motorini elettrici non inclusi) H1 anabbagliante / H1 Abbagliante

    Milano

    Oggi, 22:47

    418 €

Link sponsorizzati
 

Ricerche Salvate

Per salvare o visualizzare le tue Ricerche devi accedere all'area I MIEI ANNUNCI.

Se non sei ancora registrato, puoi farlo ora - è facile e veloce:

Accedi Registrati

I Preferiti

Per salvare o visualizzare i tuoi Preferiti devi accedere all'area I MIEI ANNUNCI.

Se non sei ancora registrato, puoi farlo ora - è facile e veloce: